Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 мая 2021 года В Казани открыли мемориальную доску бывшему прокурору Татарстана Кафилю Амирову

Сегодня в Казани состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски в честь заслуженного юриста РФ, бывшего прокурора Республики Татарстан Кафиля Фахразеевича Амирова. В 2020 году экс-руководитель ведомства скоропостижно скончался. Памятное мероприятие приурочено к 72-й годовщине со дня рождения Кафиля Амирова.

Мемориальная доска установлена на здании прокуратуры Вахитовского района города Казани, расположенном по адресу: ул. Карла Маркса, 61. На ней размещен текст на русском и татарском языках: «В этом здании в 1980–1989 гг. работал заслуженный юрист РФ и Республики Татарстан, прокурор Республики Татарстан в 2000–2013 гг., профессор Кафиль Фахразеевич Амиров». Там же будет организована мемориальная экспозиция, посвящённая жизни и службе экс-прокурора.

В мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков, члены семьи Кафиля Амирова, работники и ветераны прокуратуры республики, руководители федеральных и республиканских ведомств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 16:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости