Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 мая 2021 года По заключению прокуратуры увеличен объем бюджетных средств, предусмотренных на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот

Прокуратура Пермского края проанализировала проект закона Пермского края «О бюджете Пермского края на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Установлено, что региональным законодательством на 2021 год для обеспечения жилыми помещениями детей-сирот предусмотрены средства в размере 1 003 млн. рублей. При этом субсидия из федерального бюджета для реализации этой меры государственной поддержки в 2021 году увеличена на 26 млн. рублей, также пропорционально увеличено краевое софинансирование на эти цели.

Кроме этого в начале 2021 года в бюджеты 9 муниципальных образований края возвращены неиспользованные остатки средств субвенции прошлого года в общей сумме 37 млн. рублей.

С 2020 года на территории края реализуется дополнительная мера социальной поддержки граждан указанной категории, достигших 23 лет, позволяющая приобрести жилое помещение с использованием: сертификата на предоставление выплаты с учетом пожеланий по месту проживания, возможности вложения в приобретение жилья собственных денежных средств и др. Указанная региональная мера социальной поддержки в прошлом году позволила обеспечить жильем 93 человека.

В связи с этим Законодательное Собрание края направлено заключение с предложением вернуться к вопросу увеличения краевых, расходов на предоставление жилых помещений детям-сиротам.

Учитывая мнение надзорного органа в текущем году региональные власти выделили 184 млн. рублей, что почти в 2 больше, чем в прошлом, что позволит приобрести жилое помещения 156 гражданам.

Отдел по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 17:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости