Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 мая 2021 года В Александровке прокуратура выявила нарушения при организации питания в школах и детских садах

Прокуратура г. Александровска Пермского края совместно со специалистом краевого Роспотребнадзора проверила соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания обучающихся и воспитанников в образовательных организациях Александровского муниципального округа.

Установлено, что в пищеблоках образовательных организаций допускалось хранение продуктов с истекшим сроком годности, в отсутствие приборов для измерения относительной влажности и температуры воздуха, товаросопроводительной документации. Кроме этого выявлены факты допуска к приготовлению пищи работников при отсутствии у них необходимых прививок, приготовление блюд не соответствующих утвержденному примерному меню, а так же которое не содержало необходимой информации массе и калорийности порции.

По результатам проверки прокурором руководителям образовательных организаций и индивидуальному предпринимателю, предоставляющего услуги по организации питания, внесено 5 представлений, в отношении виновных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, устранение нарушении взято прокуратурой на контроль.

Прокуратура г. Александровска Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 17:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости