Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 мая 2021 года По постановлению прокурора ФГУП «Охрана» Росгвардии области за коррупционное правонарушение привлечено к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ

Филиалом ФГУП «Охрана» Росгвардии по Архангельской области заключен трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность государственной гражданской службы в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу.

В нарушение Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О проти-водействии коррупции» в установленном порядке и сроки вышеуказанная организация о заключении трудового договора прежнего работодателя не уведомила.

Прокурором в отношении юридического лица – ФГУП «Охрана» Росгвардии возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Указанное юридическое лицо постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Ломоносовского судебного района г. Архангельска от 20.05.2021 признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. руб.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 16:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости