Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 мая 2021 года Минераловодской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в части специальной оценки условий труда

Минераловодской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства индивидуальными предпринимателями, которые осуществляют предпринимательскую деятельность на территории Минераловодского городского округа.

Так в соответствии со ст. 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» обязанности по организации и финансированию проведения специальной оценки условий труда возлагаются на работодателя. Специальная оценка условий труда проводится совместно работодателем и организацией. Специальная оценка условий труда на рабочем месте проводится не реже чем один раз в пять лет, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

В ходе проверки установлено, что индивидуальными предпринимателями в нарушении требований п. 7 ч. 2 ст. 212 ТК РФ специальная оценка условий труда не проводится.

В связи с выявленными нарушениями в адрес индивидуальных предпринимателей внесены 4 представления, рассмотрение которых находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Кроме того, инициирован вопрос о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.27.1 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 15:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости