Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 мая 2021 года В Минераловодской межрайонной прокуратуре признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении жителя региона, подозреваемого в совершении мошенничества

В Минераловодской межрайонной прокуратуре проверена законность и обоснованность возбуждения уголовного дела следственными органами в отношении жителя региона. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В рамках проведенной процессуальной проверки установлено, что подозреваемый, действуя из корыстных побуждений, находясь на территории рынка «Руслан» Минераловодского городского округа, ввел в заблуждение потерпевшего, под предлогом поставки утеплителя в количестве 120 упаковок, общей стоимостью более 58 тыс. рублей, заранее не имея намерения исполнять взятые на себя обязательства. После чего мужчина похитил указанные денежные средства, чем причинил значительный ущерб потерпевшему.

За совершение указанного преступления санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 15:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости