Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 мая 2021 года Прокуратурой Петровского района проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите инвалидов

Прокуратурой района на основании обращения председателя Петровской МО «Всероссийское общество инвалидов» проведена проверка зданий, строений и сооружений, расположенных на территории Петровского района, на предмет соответствия деятельности объектов социальной инфраструктуры законодательству о социальной защите прав инвалидов, земельному и градостроительному законодательству.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства, на двух объектах, осуществляющих коммерческую деятельность, и являющихся объектами социальной инфраструктуры, не создано надлежащих условий для беспрепятственного доступа для маломобильных групп населения, отсутствует доступный вход, навес и водоотвод на площадке, прозрачные полотна дверей не содержат яркую контрастную маркировку.

Данный факт существенно затрудняет либо делает невозможным реализацию указанной категории граждан права беспрепятственного доступа к объекту социальной инфраструктуры и является нарушением требований законодательства.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителей вышеуказанных организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений закона, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Результат рассмотрения актов прокурорского реагирования и реальное устранение выявленных нарушений находятся на контроле в прокуратуре района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 15:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости