Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 мая 2021 года Жительница Вольска осуждена за неуплату алиментов на содержание своего ребенка

Вольская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 ч.1 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка).

Установлено, что на основании вступившего в законную силу решения суда подсудимая обязана выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, 2010 года рождения.

Будучи подвергнутой за неуплату алиментов наказанию по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ в виде административного ареста на срок 10 суток, женщина так и не платила алименты, мер к трудоустройству не предпринимала, в центр занятости населения по вопросу трудоустройства и постановки на учет в качестве безработной не обращалась, добровольной материальной помощи ребенку не оказывала.

Общая сумма задолженности по алиментам у должницы составила белее 50 тыс. рублей.

Подсудимая свою вину в инкриминируемом деянии признала полностью.

С учетом мнения государственного обвинителя жительнице г. Вольска назначено наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием 10 процентов заработной платы в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 14:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости