Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 мая 2021 года По требованию прокуратуры Переволоцкого района муниципалитет заключил контракт на выполнение мероприятий с животными без владельцев

Прокурор Переволоцкого района внес в адрес главы района представление с требованием о заключении муниципального контракта о проведении мероприятий в рамках законодательства об обращении с животными без владельцев.

Поводом стали результаты прокурорской проверки, установившей, что в 2020 году муниципальному району из областного бюджета для реализации переданных государственных полномочий по организации мероприятий по обращению с животными без владельцев была предоставлена субвенция в размере 225 тыс. рублей. Однако мероприятия муниципалитетом проведены не были, в итоге неосвоенные деньги были возвращены в областной бюджет.

Учитывая социальную значимость проблемы бродячих собак, в целях устранения выявленных нарушений и недопущения подобной ситуации в 2021 году прокурор потребовал решить вопрос о заключении муниципального контракта.

После рассмотрения представления муниципальный контракт заключен. Исполнение предусмотренных им мероприятий контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 14:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости