Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 мая 2021 года Прокуратура Иркутской области в суд направила уголовное дело о разбойном нападении и убийстве молодой девушки

Прокуратурой Иркутской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя Нижнеудинского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Уголовное дело расследовано следователем СО по Шелеховскому СУ СК России по Иркутской области. Преступления прошлых лет раскрыты совместно с сотрудниками ГУ МВД по региону.

По версии следствия, в июле 2016 года в дневное время в районе кафе «Талисман» г. Шелехова ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений обвиняемый, страдающий наркотической зависимостью, напал на шедшую за ребенком в детский сад 24-летнюю девушку. Насильно отвел её в лесной массив и перекрыл рукой органы дыхания потерпевшей, в результате чего последняя скончалась. После этого злоумышленник завладел сумкой погибшей и скрылся с места происшествия.

Уголовное дело направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 18:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости