Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

24 мая 2021 года Сбежавший из туберкулезного диспансера осужденный задержан в ЕАО

Вчера в дежурную часть ФКУ КП-4 УФСИН России по ЕАО поступило сообщение о том, что осужденный Александр Дорофеев, отбывающий наказание в колонии-поселении, совершил побег из туберкулезного диспансера, в котором с прошлого года проходил лечение.

Находясь в медучреждении, 23.05.2021 в дневное время мужчина покинул здание больничного корпуса и скрылся в неизвестном направлении.

Незамедлительно были организованы розыскные мероприятия, задействован личный состав уголовно-исполнительной системы региона, опрошены свидетели, выставлены посты в местах возможного нахождения осужденного.

В этот же день сбежавшего нашли в одном из районов городского округа, на его задержание выехал заместитель прокурора города Биробиджана Антон Вялков, сотрудники полиции и УФСИН России по ЕАО. Злоумышленник был задержан и водворен в штрафной изолятор.

По факту побега дознавателем МОМВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы).

В рамках прокурорской проверки устанавливаются фактические обстоятельства произошедшего, выясняются причины и условия, способствовавшие противоправному поведению осужденного, а также будет дана оценка действиям должностных лиц исправительного учреждения, ответственных за обеспечение надзора за осужденными и исполнение возложенных на них обязанностей.

Проверочные мероприятия прокуратурой продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 18:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости