Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 мая 2021 года Прокуратура Левобережного района г.Воронежа предъявила иски к управляющей компании об обеспечении безопасности при использовании лифтового оборудования

Прокуратура Левобережного района г. Воронежа проверила соблюдение законодательства о безопасности при использовании лифтового оборудования в многоквартирных домах.

Установлено, что управляющей организацией не выполнялись общие требования безопасности по содержанию лифтового оборудования в многоквартирном доме № 92 по ул. Старых Большевиков г. Воронежа. В частности, не проводились мероприятия по обследованию технического состояния лифтов, введенных в эксплуатацию еще в 1974 году, что привело к нарушению жилищных прав граждан.

Прокуратура района внесла представление в адрес управляющей компании об устранении нарушений закона.

По результатам проверки, проведенной в порядке контроля, установлено, что какие-либо меры управляющей организацией до сих пор не приняты. Вместе с тем, выявленные нарушения создают реальную угрозу жизни и здоровью граждан.

Учитывая изложенное, прокуратура района направила в суд исковые заявления о возложении обязанности на управляющую компанию устранить нарушения требований законодательства в сфере безопасности при использовании лифтового оборудования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 13:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости