Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 мая 2021 года Две жительницы Адамовского района осуждены за торговлю смертельно опасной спиртосодержащей продукцией

Адамовский районный суд вынес приговор двум местным жительницам, признав их виновными в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что в 2019 году 36-летняя жительница п. Теренсай со своей 61-летней родственницей в одном из магазинов незаконно реализовывали контрафактную водку. Факт незаконной торговли «из-под прилавка» был установлен в рамках оперативно-розыскных мероприятий. Проведенная экспертиза изъятого товара выявила его опасность для жизни и здоровья потребителей по причине содержания химического вещества – бензальдегида.

Несмотря на то, что подсудимые не признали свою причастность к совершенному преступлению, государственным обвинителем в суде были представлены неопровержимые доказательства их вины подсудимых в инкриминируемом преступлении.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил каждой из подсудимых наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 14:11 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости