Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 мая 2021 года Магаданской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлено нарушение порядка трудоустройства бывшего государственного служащего

Магаданская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Фактория Плюс».

Установлено, что в 2019 году в организацию на работу принят бывший заместитель начальника отдела – заместитель лесничего департамента лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области.

В нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» организация своевременно не уведомила о трудоустройстве прежнего работодателя.

Природоохранной прокуратурой в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам рассмотрения дела «Фактория Плюс» признано виновным в совершении правонарушения с назначением административного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 20:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости