Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 мая 2021 года Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении 30-летнего жителя поселка Ола, осужденного к реальному лишению свободы за управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратурой Ольского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя поселка Ола. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что ранее дважды судимый за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения подсудимый в июне 2020 года совершил аналогничное преступление.

В состоянии алкогольного опьянения он управлял автомобилем марки «Тойота Чайзер», передвигаясь по проезжей части улиц поселка Ола.

Противоправные действия пресечены сотрудниками ГИБДД.

В ходе расследования уголовного дела, а также в судебном заседании, подсудимый вину отрицал, сообщал о том, что находился в салоне автомобиля в качестве пассажира.

Собранными по уголовному делу доказательствами вина злоумышленника доказана.

За содеянное ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 4 месяца с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением траспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

По результатам рассмотрения дела судом апелляционной инстанции приговор вступил в законную силу.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 20:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости