Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 мая 2021 года Заместитель прокурора города Дмитрий Бурко провел проверку в Центре содержания иностранных граждан ГУ МВД России по г. Москве

Заместитель прокурора города Дмитрий Бурко и начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры города Дмитрий Романов провели проверку в Центре содержания иностранных граждан ГУ МВД России по г. Москве (далее – ЦВСИГ).

Дмитрий Бурко совместно с начальником ЦВСИГ Алексеем Лагодой совершил обход зданий и территории учреждения, проверил условия содержания, медицинское и материально-бытовое обеспечение иностранных граждан, со многими из которых провел беседы и дал ответы на интересующие вопросы.

В ходе проверки выявлен ряд нарушений, с целью устранения которых прокуратурой города будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

Также работниками прокуратуры совместно с заместителем Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Москве Игорем Дудником посещен Многофункциональный миграционный центр (далее – ММЦ) – единственная организация, ежедневно принимающая до 4 тыс. иностранных граждан, где можно получить патент для работы в Москве, а также оформить разрешение на временное проживание, вид на жительство или гражданство.

Руководством ММЦ в условиях рабочего процесса продемонстрированы все этапы оказания государственных услуг иностранным гражданам, проведения медицинских обследований, тестирования на знание русского языка, истории и основ законодательства РФ, необходимых для получения разрешительных документов, а также организация работы сотрудников и высокотехнологичные методы обеспечения безопасности.

В ходе посещения ММЦ Дмитрий Бурко провел беседу с сотрудниками и представителями миграционной службы, в ходе которой обсудил проблемные вопросы правоприменения, разъяснив действующее законодательство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости