Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 мая 2021 года Прокуратурой Антроповского района выявлен факт незаконного получения жительницей района пособия по безработице

Прокуратурой Антроповского района проведена проверка исполнения законодательства о занятости.

Установлено, что местная жительница, признанная в августе 2020 года безработной, получала пособие по безработице. Она была осведомлена об обязанности сообщать в органы службы занятости об обстоятельствах, влекущих прекращение выплат, в том числе о трудоустройстве.

Вместе с тем с сентября по ноябрь 2020 года женщина была трудоустроена в одном из СПК Нерехтского района, получала на предприятии заработную плату. Однако обязанность, возложенную на нее законом, не выполнила, в ОГКУ «Центр занятости по Антроповскому району» о трудоустройстве не сообщила. В результате жительницей п. Антропово незаконно получено порядка 12 тыс. рублей.

По итогам проверки прокуратурой в органы предварительного расследования направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании. В результате возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159.2 УК РФ – мошенничество при получении выплат.

Ход расследования контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 11:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости