Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 мая 2021 года В Краснодаре после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед 59 работниками предприятия

Прокуратура Карасунского административного округа г. Краснодара провела проверку соблюдения требований законодательства об оплате труда в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего производство и реализацию хлебобулочных изделий.

По результатам проверки установлено, что перед 59 работниками имеется задолженность по заработной плате на сумму свыше 2,3 млн рублей.

В связи с указанными обстоятельствами прокуратура округа в интересах работников направила в суд заявления о выдаче судебных приказов по начисленной, но невыплаченной заработной плате.

Кроме того, в отношении хозяйствующего субъекта, не принявшего мер по оформлению трудовых отношений с рядом сотрудников, прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), по результатам рассмотрения которого виновному лицу назначен штраф, с работниками заключены трудовые договоры.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед всеми работниками предприятия погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 12:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости