Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 мая 2021 года Судебное решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу бывшему главе Балахтинского района, подозреваемому в злоупотреблении должностными полномочиями вступило в законную силу

Апелляционным постановлением краевого суда от 24.05.2021 оставлено без изменения постановление Балахтинского районного суда от 05.05.2021, которым бывшему главе Балахтинского района, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца, то есть по 03.07.2021.

Органом следствия мужчина подозревается в том, что, занимая должность главы Балахтинского района, в период с 19.12.2017 по 29.04.2021, достоверно зная о невыполнении в полном объеме условий муниципального контракта, заключенного МО Балахтинский район с ООО «СМИ» по строительству жилых домов, предоставляемых молодым семьям и молодым специалистам по договору найма жилых помещений, дал указания починенным сотрудникам администрации о переводе на расчетный счет строительной организации денежных средств, принадлежащих МО Балахтинский район, а также полученных муниципальным образованием в рамках государственной программы Красноярского края «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия», целью которой является в том числе развитие сельских территорий, рост занятости и уровня жизни сельского населения.

Данные денежные средства впоследствии были похищены. По результатам проведенной судебной строительно-технической экспертизы дома, принятые в собственность МО Балахтинский район в мае 2020 г., признаны непригодными для проживания. Суд апелляционной инстанции оставил подозреваемого под стражей, отклонив жалобу защитников об отмене принятого судебного решения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 16:22 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости