Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 мая 2021 года Калманским районным судом осуждена местная жительница за хищение денежных средств Управления Пенсионного фонда РФ

Вступил в законную силу приговор Калманского районного суда в отношении женщины, похитившей денежные средства Управления Пенсионного фонда РФ.

Как установлено в ходе судебного разбирательства, подсудимая после смерти своей матери, зная пин-код банковской карты, на которую перечислялась ее пенсия, понимая, что не может распоряжаться пенсией, начисленной матери после смерти, направилась в операционную кассу ПАО «Сбербанк» в с.Новороманово Калманского района, где при помощи push-терминала сняла денежные средства – часть пенсии умершей матери в размере 5800 рублей, тем самым похитив их.

В судебном заседании женщина полностью признала вину и раскаялась в содеянном. С учетом совокупности смягчающих наказание обстоятельств, в том числе наличия трех малолетних детей на иждивении, полного возмещения причиненного ущерба, и отсутствия отягчающих обстоятельств, суд назначил подсудимой наказание за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ, в виде лишения свободы сроком 1 год 8 месяцев с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 15:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край