Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 мая 2021 года Прокуратура добилась отмены условного осуждения двум сестрам, обвиняемым в мошенничестве на сумму свыше 38 млн рублей

Верховный суд республики удовлетворил апелляционное представление прокуратуры и изменил приговор в отношении 57-летней Ирины Ермиловой и 66-летней Татьяны Абушахминой.

Ранее приговором Советского районного суда г. Уфы в зависимости от степени и роли участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 5,7 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и им назначено наказание в виде условного лишения свободы.

В суде установлено, что сестры создали общество с ограниченной ответственностью «Спектр» и в 2016 году заключили со строительной организацией договор поставки строительных материалов на сумму свыше 36 млн рублей. Покупатели оплатили товар в полном объеме.

В действительности фирма-поставщик не могла выполнять взятые обязательства, поскольку занималась продажей продуктов питания. Полученные деньги были потрачены обвиняемыми на личные нужды.

Кроме того, Ермилова похитила у двух коммерческих фирм 1,8 млн рублей под видом выполнения услуг и поставки товара.

Женщины вину не признали. Ущерб не возместили.

Не согласившись с выводами суда о назначении подсудимым условного наказания, прокуратура обжаловала приговор в Верховный суд республики.

Суд апелляционной инстанции признал доводы прокуратуры обоснованными и изменил приговор, назначив Ермиловой наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы, Абушахминой 3-х лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также удовлетворил исковые требования потерпевших.

По результатам заседания женщины взяты под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 13:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости