Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 мая 2021 года По требованию Шарьинской межрайонной прокуратуры устранены нарушения антикоррупционного законодательства

Шарьинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности коммерческой организации.

Установлено, что в нарушение требований ст. 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции» в организации не предприняты меры по предупреждению коррупции, в связи с чем в адрес директора юридического лица прокурором внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О прокуратуре РФ» в течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих, о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме в месячный срок.

Между тем представление прокурора организацией проигнорировано, ответ в установленный законом срок не предоставлен, меры для устранения антикоррупционного законодательства не предприняты.

В целях реального устранения нарушений прокурором в суд предъявлено исковое заявление об обязании юридического лицо принять меры по исполнению требований ст. 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции». Кроме того, в отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

В рамках рассмотрения гражданского дела нарушения антикоррупционного законодательства устранены, постановлением мирового судьи юридическое лицо привлечено к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 11:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости