Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 мая 2021 года Тальменским районным судом вынесен приговор в отношении группы местных жителей за незаконную рубку деревьев

Приговором Тальменского районного суда четверо жителей Тальменского района осуждены по ч.3 ст. 260 УК РФ - за совершение незаконной рубки деревьев, группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Установлено, что обвиняемые договорились о совершении незаконной рубки деревьев, чтобы впоследствии реализовать незаконно срубленную древесину и вырученные деньги разделить между собой. В период с 10 ноября 2020 до 27 ноября 2020 года, действуя группой лиц по предварительному сговору, согласно распределенным ролям в лесном массиве в квартале № 215 выделе 3 Тальменского участкового лесничества Ларичихинского лесничества, расположенного на расстоянии 1,8 км на северо-восток от с. Инюшово Тальменского района, обвиняемые незаконно спилили с корня 62 дерева породы сосна объемом 97,61 куб метров. После чего древесину погрузили в три автомобиля. При транспортировке автомобили, груженые древесиной, были задержаны сотрудниками ОМВД России по Тальменскому району.

Министерству природных ресурсов и экологии Алтайского края причинен материальный ущерб в особо крупном размере на сумму более 3 млн. 800 тыс . рублей.

Вину в совершении преступления осужденные признали в полном объеме.

С учетом совокупности смягчающих наказание обстоятельств и отсутствии отягчающих, с учетом личности трем подсудимым судом назначено наказание в виде лишения свободы условно, с испытательным сроком.

Одному подсудимому, учитывая совершение им преступления в условиях особо опасного рецидива, назначено наказание в виде 2 лет 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Гражданский иск потерпевшего на сумму более 3 млн. 800 тыс.рублей удовлетворен в полном объеме.

Приговор н в законную силу не вступил. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 15:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости