Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 мая 2021 года Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении двух жителей г. Тулы, занимавшихся распространением психотропных веществ

В прокуратуре области утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Тулы, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), ч. 2 ст. 228.3 УК РФ (незаконные приобретение, хранение прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, совершенные в особо крупном размере).

По версии следствия в период с сентября по декабрь 2020 года двое жителей г. Тулы распространяли за денежное вознаграждение среди своих знакомых психотропное вещество, для изготовления и сбыта которого ими использовались незаконно приобретенные прекурсоры, а также специальное оборудование. Преступные действия злоумышленников пресечены сотрудниками УКОН УМВД России по Тульской области.

В ходе обысков изъяты 2,4 кг психотропного вещества, 208 г прекурсоров, оборудование и иные материалы.

Уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд г. Тулы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 09:58 (МСК)

Законодательство: Статья 208 УК РФ Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости