Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 мая 2021 года Онгудайским районным судом удовлетворены исковые заявления прокурора района

Онгудайским районным судом удовлетворены исковые заявления прокурора Онгудайского района, согласно котором лица обязаны оформить жилые помещения в общую собственность, которые были приобретены, в том числе на средства материнского (семейного) капитала.

Основанием для направления исковых заявлений явилась проверка проведенная прокуратурой района исполнения законодательства РФ в сфере реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, установлены нарушения при распоряжении средствами материнского (семейного) капитала.

В ходе проведенной проверки было установлено, что лица которые в 2020 году приобрели жилые помещения на средства материнского семейного капитала не оформили в общую долевую собственность жилые помещения.

При этом, в ходе проверки было установлено, что письменное обязательство об оформлении в общую долевую собственность лица получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего и последующих детей) не исполняются.

Выступая в защиту несовершеннолетних детей, прокурор района направил в суд 4 исковых заявлений с требованием обязать оформить в общую собственность с несовершеннолетними детьми жилые помещения которые были приобретены на средства материнского (семейного) капитала.

Онгудайским районным судом требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены, заявления удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 14:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости