Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 мая 2021 года По обращению, принятому на личном приеме прокурора республики приняты меры по приведению в соответствие автомобильной дороги регионального значения

По обращению, принятому на личном приеме прокурора республики по вопросу ненадлежащего содержания автомобильной дороги по направлению сел Каспа - Апшуяхта Шебалинского района, прокуратурой /Шебалинского района проведена проверка.Проверкой установлено, что через села Шебалино – Верх-Апшуяхта – Каспа протянута автомобильная дорога «Шебалино – Каспа», протяженностью 41 км. и имеющая статус региональной. Дорога находится в собственности КУ РА РУАД «Горно-Алтайавтодор». Обслуживание и ее содержание осуществляется ООО «ДЭП-219».

По результатам осмотра автомобильной дороги «Шебалино - Каспа» с привлечением представителя КУ РА РАУД «Горно-Алтайавтодор», директора ООО «ДЭП-219», инспектора Госавтоинспекции установлено, что в нарушение требований п. 5.2.4 ГОСТ Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» на участке 40 км. + 300 м – 41 км. 000 м. проезжая часть имеет выбоины с разбросанными крупными камнями.

В связи с этим прокуратурой Шебалинского района в адрес директора ООО «ДЭП-219» внесено представление.

По результатам рассмотрения меры прокурорского реагирования ООО «ДЭП-219» проведены работы по отсыпке и профилированию указанного участка автомобильной дороги, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В связи отсутствием надлежащего контроля за содержанием дороги в адрес начальника ОМВД России по Шебалинскому внесено представление, по результатам рассмотрения которого 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время между КУ РА РАУД «Горно-Алтайавтодор» и ООО «Дорспецстрой» заключен государственный контракт № РЕМиС-2020/3911 на сумму 26 млн. руб. на ремонт автомобильной дороги «Шебалино - Каспа» на участке от 34 км. + 000 – 40 км. 009 м. Порядок, сроки заключения и размещения контракта в ЕИС проверены прокуратурой района, нарушений не установлено. Начало работ – 10.05.2021, окончание работ – 17.11.2021.

Указанный участок дороги является проблемным из-за скальной породы и требует ремонтных работ, проведение которых будет осуществлено в рамках указанного контракта, заключенного при реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 14:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости