Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 мая 2021 года Работники прокуратуры и Уполномоченный по правам ребенка провели личный прием граждан и посетили семью опекунов в Городищенском районе

Помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Ксения Чистикина совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Пензенской области Еленой Столяровой и прокурором района Вячеславом Кандрашкиным 21.05.2021 провели личный прием граждан в Городищенском районе.

На прием обратились две жительницы района по вопросам предоставления социальных льгот и выплат приемным семьям, обеспечения детей-инвалидов путевками на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний, в санаторно-курортные организации. Заявительницам даны разъяснения законодательства, приняты меры к оказанию им помощи в решении указанных вопросов.

Затем работники прокуратуры и Уполномоченным по правам ребенка в с. Средняя Елюзань посетили семью, в которой воспитываются трое вывезенных из Сирии детей. Проверены условия их проживания и воспитания. Дети проживают с бабушкой и дедушкой, им созданы все необходимые условия для полноценного развития, безопасного и комфортного детства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости