Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 мая 2021 года Муромская городская прокуратура в судебном порядке добивается от администрации округа Муром устранения нарушений законодательства о безопасности дорожного движения

Муромской городской прокуратурой проведена проверка по коллективному обращению собственников жителей города Мурома по вопросу обеспечения безопасности дорожного движения.

Установлено, что проезд к жилым домам, расположенным по улицам Каштановая, Рябиновая, Сиреневая, Радужная в Муроме, возможен только по прилегающему земельному участку, собственником которого с 2012 года является муниципальное образование округ Муром.

Муромской прокуратурой совместно с представителем ГИБДД проведено его обследование, выявлено, что данная территория имеет признаки автомобильной дороги общего пользования. На анализируемом участке имеются ямы, выбоины, затрудняющие движение, как автомобилей, так и пешеходов. При этом земельный участок в перечень дорог местного значения не включен, его ремонт не производился.

Таким образом, длительное время органом местного самоуправления мер, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, касающихся включения указанного участка в перечень дорог общего пользования местного значения, его содержания согласно предъявляемым требованиям, не принято.

В этой связи Муромским прокурором в суд направлено административное исковое заявление о возложении на администрацию округа обязанности включить в перечень дорог местного значения спорный участок и привести его в соответствие с требованиями законодательства (на рассмотрении).

Также прокуратурой исследован вопрос надлежащего рассмотрения обращений граждан администрацией о. Муром. Установлено, что в 2020 году - истекшем периоде 2021 года в муниципалитет поступило 6 жалоб по указанным выше доводам, на которые даны необоснованные ответы. Кроме этого, ответ на одно из них дан заявителю по истечении установленного срока.

В этой связи Муромским прокурором главе округа внесено представление (на рассмотрении).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости