Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 мая 2021 года В Нижнеингашском районе вынесен приговор по уголовному делу о ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей, повлекшем гибель ребенка

Нижнеингашский районный суд Красноярского края вынес приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В суде установлено, что мужчина, являясь мастером жилищного фонда в управляющей организации обществе с ограниченной ответственностью «Рыбинский коммунальный комплекс», не исполнил обязанность по контролю за техническим состоянием общедомового имущества одного из многоквартирных домов в пос. Нижний Ингаш, что не позволило ему своевременно выявить аварийное состояние кирпичной колонны под навесом над спуском в подвальное помещение дома и принять меры к ограничению доступа к ней посторонних лиц.

В результате указанного бездействия в августе 2019 г. 8-летний мальчик, находясь во дворе указанного дома возле аварийной кирпичной колонны, обхватил ее руками, что вызвало ее обрушение, причинив ребенку смертельные травмы.

Суд приговорил виновного к наказанию в виде ограничения свободы сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 11:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости