Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 сентября 2014 года Прокурор Левобережного района потребовал привести автопарк МУП «Липецкий пассажирский транспорт» в соответствие с требованиями безопасности

совместно с областным Управлением государственного автодорожного надзора и городским отделом ГИБДД УМВД России проверила соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения на пассажирском транспорте.

Установлено, что на момент проверки экипировка некоторых автотранспортных средств в МУП «Липецкий пассажирский транспорт» не соответствовала требованиям Федерального закона от 10.12.1995 № 196 - ФЗ «О безопасности дорожного движения».

На предприятии нарушался режим труда и отдыха водителей в части превышения месячной нормы отработанного времени, допускались к эксплуатации транспортные средства с неисправностями, при которых их эксплуатация запрещена, не проводилось обучение и аттестация должностных лиц, ответственных за безопасность дорожного движения.

По результатам проверки в адрес директора автотранспортного предприятия прокурор внес представление с требованием об устранении нарушений законодательства в сфере безопасности дорожного движения и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:23 07:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости