Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 мая 2021 года В Хабаровском крае после вмешательства прокуратуры семье предоставлено благоустроенное жилье

Николаевская-на-Амуре городская прокуратура Хабаровского края провела проверку по обращению жительницы города о нарушении ее жилищных прав органом местного самоуправления.

Установлено, что в связи с повреждением конструктивных элементов деревянного жилого дома, в котором проживала семья заявительницы, в 2017 году дом был признан аварийным и подлежащим сносу.

В результате чего, заявительница была вынуждена проживать у родственников и в съемном жилом помещении, поскольку иного жилья у неё не имелось.

В целях восстановления нарушенных прав заявительницы и членов её семьи, прокурором направил в суд исковое заявление с требованием обязать администрацию района предоставить ей во внеочередном порядке по договору социального найма на территории г. Николаевска-на-Амуре благоустроенное жилое помещение, отвечающее установленным требованиям.

Николаевским-на-Амуре городским судом требования прокурора удовлетворены.

Решение суда исполнено. В мае 2021 года орган местного самоуправления заключил с заявительницей договор социального найма жилого помещения и предоставил благоустроенную двухкомнатную квартиру.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 10:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости