Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 мая 2021 года Прокуратурой города приняты меры по восстановлению трудовых прав работников подрядной организации

Прокуратура города Петропавловска-Камчатского провела проверку по обращениям жителей краевого центра о нарушении трудового законодательства.

Установлено, что заявители на основании трудовых договоров до июля 2020 года осуществляли деятельность в ООО «Тепло плюс», выполнявшем аварийные работы для управляющих компаний.

Согласно законодательству при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения.

Однако окончательный расчет при увольнении с работниками не произведен, общая сумма задолженности составила свыше 462 тыс. рублей.

В этой связи 19.05.2021 прокурором в суд направлены заявления в интересах граждан для выдачи судебных приказов о взыскании задолженности по оплате труда.

Кроме того, оценка действий руководства организации по доводам заявителей будет дана сотрудниками следственного отдела по городу Петропавловску-Камчатскому следственного управления СК России по Камчатскому краю в рамках проверки в порядке статей 144, 145 УПК РФ.

Погашение задолженности перед работниками ООО «Тепло плюс» находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 10:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости