Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 мая 2021 года Прокуратура организовала проверку по факту гибели в результате пожара шести человек, в том числе 4 детей

Прокуратура Увинского района по поручению прокуратуры Удмуртской Республики проводит проверку соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних по факту гибели в результате пожара в с. Нылга Увинского района шести человек, в том числе 4 несовершеннолетних.

Предварительно установлено, что в ночь на 22 мая в частном доме в с. Нылга Увинского района произошел пожар, в результате которого погибло 6 человек, в том числе 4 детей 2008, 2009, 2013 и 2020 годов рождения.

На место происшествия выехали первый заместитель прокурора Удмуртской Республики Костенецкий Б.П., прокурор Увинского района Туранов А.В.

Прокуратура выяснит причины и условия происшествия, будет проверена работа соответствующих органов системы профилактики безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних, в случае выявления нарушений будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Расследование уголовного дела и ход проверки находятся на контроле прокуратуры Удмуртской Республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:22 03:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости