Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 мая 2021 года Заместитель прокурора области Василий Ткаченко проверил ряд исправительных колоний, провел мероприятия по правовой пропаганде и прием заключенных.

20 мая 2021 г. заместителем прокурора Ивановской области Ткаченко В.Г. с участием сотрудника аппарата прокуратуры Ивановской области Богуславского А.В. и Ивановского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области Митюнина Р.С. проверено состояние законности в исправительных колониях №2, №6 и лечебном исправительном учреждении №8, расположенных в с. Талицы Южского района Ивановской области.

Заместителем прокурора области совместно с сотрудниками прокуратуры Ивановской области и спецпрокуратуры проведен обход данных исправительных учреждений с участием заместителя начальника УФСИН России по Ивановской области Широкова А.С., должностных лиц УФСИН и исправительного учреждения. Особое внимание обращено на соблюдение прав осужденных на надлежащее коммунально-бытовое и медико-санитарное обеспечение, исполнение уголовно-исполнительного и трудового законодательства при привлечении осужденных к оплачиваемому труду, по выявленным нарушениям будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Кроме того, заместитель прокурора области провел мероприятие по правовому просвещению, в ходе которого сотрудникам исправительных учреждений разъяснена предусмотренная законом ответственность за коррупционные правонарушения.

В учреждениях сотрудниками прокуратуры области проведен прием осужденных, которым даны ответы на их вопросы, связанные с медико-санитарным и материально-бытовым обеспечением, условно-досрочным освобождением и др.

Итоги проверки обсуждены с руководством УФСИН России по Ивановской области и исправительных учреждений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:21 16:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости