Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 мая 2021 года Работники прокуратуры области приняли участие в заседании круглого стола «Терроризм – угроза обществу!»

Работники прокуратуры региона – старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодёжи Елена Кошлевская и старший помощник прокурора области по правовому обеспечению Влада Паркина приняли участие в заседании круглого стола «Терроризм – угроза обществу!», организованного Общественной палатой Пензенской области. Темой мероприятия, состоявшегося 21.05.2021 на базе Законодательного Собрания Пензенской области стало противодействие различным проявлениям терроризма в современном обществе.

В заседании также приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания Пензенской области, врио Министра образования области, представитель регионального Управления Росгвардии, ректор Пензенского государственного университета, члены областной Общественной палаты.

Участники встречи обсудили меры повышения эффективности антитеррористической защищенности социально-значимых объектов, в том числе объектов образования.

Старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Елена Кошлевская довела до присутствующих информацию о результатах проведенных в 2020 году и истекшем периоде 2021 года прокурорских проверок состояния антитеррористической защищенности объектов образования, итогом которых стал перечень выявленных нарушений по каждому из них, направленный для приведения в соответствие с требованиями законодательства в органы власти региона.

По итогам заседания круглого стола участники мероприятия пришли к выводу о необходимости проведения анализа работы органов системы профилактики правонарушений и психологических служб по взаимодействию с семьями, находящимися в социально опасном положении, а также корректировки методики и подходов к работе с девиантным поведением в молодежной среде.

Кроме того, участники мероприятия подготовили проект обращения со словами сочувствия и поддержки к соотечественникам из Республики Татарстан, потерявшим родных и близких и пострадавшим в результате террористического акта в г. Казани 11.05.2021, а также содержащего призыв к жителям региона внимательно относиться к возможным угрозам и опасностям, незамедлительно сообщать в правоохранительные органы о фактах, вызывающих подозрение и беспокойство. Обращение будет размещено на официальном сайте Общественной палаты Пензенской области и направлено в заинтересованные органы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:21 12:49 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости