Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 мая 2021 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий с причинением ущерба более 119 млн рублей

Прокуратура Мордовии провела проверку исполнения законодательства о государственной собственности.

В ходе проверки установлено, что на основании подписанного в 2007 году Председателем регионального Правительства В. Волковым распоряжения в залог банку неправомерно передано государственное имущество – здание Мордовского республиканского института образования в г. Саранск, стоимостью более 100 млн. руб. Долг по кредиту банку возвращен не был и проценты по нему не выплачены, в связи с чем на основании решения суда государственное имущество арестовано и принято на баланс банка, тем самым Республике Мордовия причинен материальный ущерб в размере 119 682 000 рублей.

19.05.2021 по материалам прокурорской проверки Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), санкция которой предусматривает до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:21 12:35 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости