Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 мая 2021 года В Канске вынесен приговор по уголовному делу об истязании отцом малолетнего ребенка

Канский городской суд Красноярского края вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Судом установлено, что в период с 01 сентября 2018 г. по 04 декабря 2020 г. мужчина систематически избивал своего малолетнего сына за малейшие провинности и низкую успеваемость в школе.Кроме того, в указанный период он ненадлежащим образом исполнял обязанности по воспитанию и содержанию ребенка, неоднократно применял к нему насилие, наносил побои, а также допускал жестокое обращение в момент причинения телесных повреждений, причиняя малолетнему физические и нравственные страдания.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил мужчину к 3 годам 7 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

По иску управления образования администрации г. Канска отец ограничен в родительских правах. Мальчик передан под опеку бабушки.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:21 15:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости