Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 мая 2021 года Житель Самойловского района осужден за совершение убийства

Прокуратурой Самойловского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 47-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Установлено, что в ночь с 25 на 26 октября 2020 года 43-летний знакомый супруги подсудимого прибыл в один из домов по ул. Кирпичной р.п. Самойловка для выяснения отношений и защиты жены виновного после ссоры с мужем. В ходе конфликта злоумышленник и потерпевший нанесли друг другу удары во дворе дома.

После того как конфликт закончился, подсудимый проследовал в помещении кухни, откуда взял нож и в качестве мести за проигранную драку указанным предметом нанес потерпевшему удар в грудь и удар в область левой ягодицы. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю Самойловского района наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:21 11:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости