Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 мая 2021 года В Чехове после вмешательства прокуратуры местный житель из категории лиц, оставшихся без попечения родителей, получил повышенное пособие по безработице

Чеховская городская прокуратура Московской области проверила соблюдение жилищных прав местного жителя, относящегося к категории лиц, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что в государственном казенном учреждении Московской области «Чеховский центр занятости населения» на учете состоит мужчина, относящийся к категории лиц, оставшихся без попечения родителей. В период с июля по октябрь 2020 года ему назначено пособие по безработице без учета его статуса.

Согласно действующему законодательству мужчина имел право на получение пособия в повышенном размере. Вместе с тем, запрос о подтверждении его статуса территориальным отделом центра занятости населения не направлялся. После того как заявитель самостоятельно предоставил соответствующую справку в августе 2020 года, с этого периода ему было назначено повышенный размер пособия. Вместе с тем, расчет его был произведен неправильно.

В связи с этим городская прокуратура внесла руководству учреждения представление, по результатам рассмотрения которого произведен перерасчет, заявителю выплачено пособие по безработице на общую сумму более 70 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:21 10:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости