Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 мая 2021 года По иску прокурора Московского района защищены трудовые права работника ООО «Факел-Строй плюс»

Определением Калининградского областного суда от 12.05.2021 оставлено в силе решение Московского районного суда г.Калининграда от 28.01.2021, которым удовлетворены требования прокурора в защиту прав работника о взыскании с ООО «Факел-Строй плюс» суммы невыплаченной заработной платы, компенсации за несвоевременно выплаченную заработную плату, компенсации морального вреда.

Так, по результатам проведенной прокуратурой района проверки по обращению заявителя установлено, что между ней и ООО «Факел-Строй плюс» заключен трудовой договор, в соответствии с условиями которого работнику установлен 8-часовой рабочий день, пятидневная рабочая неделя с двумя выходными, заработная плата в размере 12 000 руб.

Вместе с тем, фактически продолжительность рабочего дня ежедневно составляла 12 часов. За выполнение работы сверхурочно заработная плата работнику за указанный период на день подачи искового заявления не выплачена.

В исковом заявлении прокурор требовал взыскать с ООО «Факел-Строй плюс» в пользу работника невыплаченную сумму заработной платы за работу сверхурочно, компенсацию за несвоевременно выплаченную заработную плату, компенсацию морального вреда.

Судом требования прокурора удовлетворены, в пользу работника взысканы денежные средства на общую сумму 77 тысяч руб., в том числе компенсация морального вреда в размере 5 тыс.руб.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:21 09:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости