Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 мая 2021 года По иску прокурора Краснознаменского района водитель лишен права управления транспортными средствами

Прокуратурой Краснознаменского района проведена проверка выполнения требований Федерального закона «О безопасности дорожного движения». ходе проверки установлено, что житель города, которому выдано водительское удостоверение на право управление автомобилями категории «В», «B1» с 20.08.2020 состоит на учете в ГБУЗ КО «Краснознаменская ЦРБ» с диагнозом, содержащимся в перечне, с которым для водителей автотранспортных средств установлены противопоказания.

Заболевание относится к числу медицинских противопоказаний для осуществления деятельности, связанной с источником повышенной опасности для окружающих, может повлечь причинение в будущем вреда жизни, здоровью неопределенного круга лиц, а также их имуществу.

Кроме того, 13.04.2021 водитель осужден Краснознаменским районным судом за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев).

В связи с изложенным прокурор обратился в суд с требованием прекратить действие права на управление транспортными средствами.

Решением Краснознаменского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:21 09:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости