Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 мая 2021 года Во Владимирской области направлено в суд уголовное дело о ненадлежащем исполнении матерью родительских обязанностей и умышленном причинении вреда здоровью несовершеннолетнего

Гусь-Хрустальным межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы 38-летней Л. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ и п. «в, з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью несовершеннолетнего).

Данные преступления выявлены в ходе прокурорской проверки.

Расследованием установлено, что Л, являясь матерью 12-летнего сына, со второй половины октября 2018 года по 21 апреля 2020 года, ненадлежащим образом исполняла обязанности родителя по его воспитанию, допускала применение в отношении ребенка физического насилия.

Так, используя пластиковую выбивалку для ковров и обрезок металлопластиковой трубы, мать умышленно наносила множественные удары по ягодицам своего сына за любую провинность и, в дальнейшем, не оказывала ему медицинскую помощь в связи с образовавшимися телесными повреждениями.

От систематического нанесения мальчику побоев, у него образовались раны, которые были инфицированы и воспалены.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Гусь-Хрустальным городским судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости