Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 мая 2021 года Прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения законодательства об охране труда

Прокуратура Ленинского района г. Саратова провела проверку соблюдения законодательства об охране труда в ООО «У.К. Ленинского района», осуществляющем предпринимательскую в сфере обслуживания жилых многоквартирных домов.

Установлено, что в нарушение требований трудового законодательства, п.п. 4, 13 Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты, утверждённых приказом Минздравсоцразвития России от 01.06.2009 № 290н, ООО «У.К. Ленинского района» не обеспечило отдельных работников средствами индивидуальной защиты (костюмами для защиты от общих производственных загрязнений и механических воздействий, фартуками из полимерных материалов с нагрудниками, сапогами резиновыми с защитными подносами), а также не организовало надлежащий учет и контроль за выдачей работникам средств индивидуальной защиты.

По результатам проверки по материалам прокуратуры района директор ООО «У.К. Ленинского района», а также юридическое лицо привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ) в виде штрафов на общую сумму 72 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:21 11:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости