Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 мая 2021 года Прокуратура Новобурасского района выявила нарушение порядка приема на работу бывшего муниципального служащего

Прокуратура Новобурасского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего.

Согласно антикоррупционному законодательству работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности муниципальной службы, обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) муниципального служащего по последнему месту его работы.

Установлено, что на работу в ООО «Фермерское хозяйство «Деметра» Батраева Ю.И.» принят бывший муниципальный служащий администрации района.

Однако работодатель не сообщил в установленный законом срок о заключении трудового договора по прежнему месту службы работника.

По постановлению прокурора генеральный директор ООО «Фермерское хозяйство «Деметра» Батраева Ю.И.» привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего), с назначением штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:21 11:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости