Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 мая 2021 года Житель Черноземельского района осужден за незаконное приобретение краснокнижной рыбы

Черноземельский районный суд Республики Калмыкия вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Черноземельского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 175 УК РФ (заранее необещанное приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем), ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (приобретение, перевозка особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ).

Судом установлено, что в июне и декабре 2020 года житель поселка Комсомольский Черноземельского района незаконно приобрел у неустановленных лиц рыбу, занесенную в Красную Книгу РФ, которая является ценным видом водных биологических ресурсов и запретной для добычи (вылова), общим весом более 700 кг. Злоумышленник поместил незаконно приобретенную рыбу в свой автомобиль и направился в сторону города Элиста.

Спустя некоторое время автомобиль под управлением жителя поселка Комсомольский был задержан сотрудниками полиции за совершение административного правонарушения, рыба обнаружена и изъята.

Согласившись с доводами государственного обвинителя, суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы условно сроком на 2 года, с испытательным сроком на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:21 10:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости