Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 мая 2021 года Суд по предложению государственного обвинителя осудил мужчину за открытое хищение топлива на заправочной станции

Прокуратурой Износковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35–летнего мужчины, обвиняемого в грабеже, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ.

Установлено, что мужчина, находившись в состоянии алкогольного опьянения, приехал на автозаправочную станцию в п. Мятлево Износковского района. Имея цель завладеть чужим имуществом и умысел на хищение топлива, он сказал заправщику залить бензин в машину. Далее, с целью отвлечения внимания сотрудников, прошел в административное здание под видом покупателя для оплаты бензина. После осуществления заправки, осужденный, не обращая внимания на требования сотрудников оплатить бензин, направился к автомобилю и скрылся с места преступления.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ и назначил наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:21 10:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости