Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 мая 2021 года Перед судом предстанет ранее судимый уроженец Республики Адыгея по обвинению в покушении на кражу с банковского счета

Прокуратура Советского района города Брянска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 27-летнего уроженца республики Адыгея, не имеющего постоянного места жительства в РФ. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

По версии следствия, в середине мая 2020 года обвиняемый, отбывая наказание в исправительной колонии в Республике Адыгея, с помощью имевшегося у него мобильного телефона нашел в сети Интернет телефон одной из служб такси города Брянска. Связавшись с водителем такси, обвиняемый представился сотрудником правоохранительных органов и под предлогом необходимости приобретения подарка для начальника незаконно завладел данными банковской карты потерпевшего. Затем обвиняемый попросил потерпевшего продиктовать код-пароль, пришедший ему на мобильный телефон, для входа в личный кабинет банковской карты, находившейся в пользовании водителя автомобиля такси. Преступный умысел обвиняемого не был доведен до конца, поскольку водитель такси не сообщил ему код-пароль.

В ходе расследования обвиняемый признал себя виновным в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело направлено в Володарский районный суд г. Брянска для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления предусмотрено максимально строгое наказание до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:21 09:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости