Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

21 мая 2021 года В Новоржевском районе прокуратура принимает меры по защите прав граждан при предоставлении им коммунальных услуг

Прокуратура Новоржевского района по обращению жителя д. Стехово провела проверку соблюдения законодательства об отходах производства и потребления.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что с ноября 2019 года по март 2021 года жителям д. Стехово Новоржевского района коммунальная услуга по вывозу твердых коммунальных отходов фактически не оказывалась, при этом региональным оператором ежемесячно начислялась плата за ее предоставление.

Вместе с тем, в соответствии с положениями Жилищного кодекса РФ, Гражданского кодекса РФ, Федерального закона «Об отходах производства и потребления» оплате подлежат лишь фактически оказанные коммунальные услуги.

В этой связи прокуратурой района в адрес регионального оператора по обращению с ТКО ООО «Экопром» внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, всем жителям населенного пункта осуществлен перерасчет размера начисленной платы, организован вывоз мусора из деревни два раза в месяц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:21 09:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости