Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 мая 2021 года По требованию Гайской межрайонной прокуратуры перед предпринимателем погашен долг по исполненным муниципальным контрактам

Гайская межрайонная прокуратура в ходе проверки исполнения законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательства выявила нарушения, допущенные отделом ЖКХ и капитального строительства администрации Гайского городского округа.

Установлено, что в 2020 году между администрацией и индивидуальным предпринимателем было заключено несколько муниципальных контрактов общей стоимостью более 2 млн. рублей на выполнение работ по дезинфекции подъездов жилых домов и иных помещений в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Предприниматель своевременно исполнял принятые на себя обязательства, а заказчик допускал нарушения установленных законом сроков расчетов за выполненные работы. В итоге задержка с выплатами составила более 6 месяцев.

Добиваясь восстановления нарушенных прав коммерсанта, межрайонная прокуратура направила в адрес главы городского округа представление. По итогам его рассмотрения задолженность перед предпринимателем полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:21 11:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости