Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 мая 2021 года По требованию прокурора Белозерского района суд обязал муниципалитеты оборудовать площадки накопления твердых коммунальных отходов в соответствии с санитарными правилами

Прокуратурой Белозерского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления требований законодательства в части организации работы с отходами производства и потребления.

Установлено, что в ряде сельсоветов Белозерского района места накопления твердых коммунальных отходов не обустроены в соответствии с действующим законодательством. Так, отсутствуют твердые покрытия с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, а также ограждения, обеспечивающие предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки.

По результатам проверки, прокурор района обратился в Белозерский районный суд с административными исковыми заявлениями о возложении обязанности на Администрации 10 сельсоветов Белозерского района обустроить места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов в соответствии с требованиями санитарных правил.

В настоящий момент исковые заявления прокурора Белозерского района рассмотрены и удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:21 10:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости